21:26, 27 апреля 2024 Сб

Милиционеры задержали 27-летнего мужчину, планировавшего перебросить наркотики в тюрьму

Оперативники СБНОН задержали подозреваемого в незаконном изготовлении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта.

Как сообщила пресс-служба ГУВД столицы, 10 января поступила информация, что неизвестный человек намеревается передать наркотические вещества в исправительную колонию на территории Чуйской области.

Следственная служба УВД Свердловского района возбудила уголовное дело по статье 282 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса.

Оперативники установили подозреваемого М.Е., 1996 года рождения, у которого при задержании обнаружены и изъяты вещества со специфическим запахом конопли, упакованные в целлофановый пакет. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим средством «марихуана» общим весом 267,3 грамма (с упаковкой).

Задержанный водворен в ИВС ГУВД столицы. Свердловский районный суд водворил его в СИЗО столицы на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление других причастных лиц к совершению преступления.

 

up