02:13, 29 апреля 2024 Пн

Кыргызстан и Пакистан подняли вопрос прямого транспортного сообщения между странами

Кыргызстан и Пакистан подняли вопрос прямого транспортного сообщения между странами — Today.kg

В г.Исламабад 13 декабря состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Пакистане Уланбека Тотуяева с Федеральным секретарем Министерства коммерции Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Суалех Ахмадом Фаруки.

В ходе встречи Посол У.Тотуяев предоставил краткую информацию о торгово-экономическом потенциале Кыргызстана, о наиболее перспективных направлениях для развития взаимовыгодного сотрудничества со страной пребывания, таких как энергетика, сельское хозяйство, текстильная индустрия.

В свою очередь, М.Фаруки выразил заинтересованность в развитии взаимодействия с кыргызской стороной по этим направлениям, а также отметил важность налаживания прямого транспортного сообщения между двумя странами в целях интенсификации торговли.

М.Фаруки сообщил о готовности оказать возможное содействие в проработке вышеуказанных вопросов.

Стороны договорились об организации в ближайшее время онлайн-встречи компетеных органов Кыргызстана и Пакистана и очередного заседания кыргызско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в целях выработки плана действий по развитию торговли между двумя странами, а также отметили необходимость осуществления взаимных визитов представителей бизнеса для налаживания более тесных контактов.

up