10:22, 26 апреля 2024 Пт

В соцсетях обсуждают внука Ч.Айтматова после его фото с Путиным и Жээнбековым

В соцсетях обсуждают внука Ч.Айтматова после его фото с Путиным и Жээнбековым — Today.kg

Пользователи социальных сетей обсуждают внука народного писателя КР Чингиза Айтматова после появления в интернете фотографии семьи Айтматовых с президентами КР и РФ Сооронбаем Жээнбековым и Владимиром Путиным.

Накануне глава России побывал в Кыргызстане с госвизитом. Путин и Жээнбеков посетили дом-музей Айтматова, и члены семьи писателя провели для них экскурсию. Владимир Путин заявил, что получил большое удовольствие от посещения дома-музея Чингиза Айтматова.

После Айтматовы сфотографировались с президентами. Фотограф из пресс-службы российского лидера Михаил Климентьев запечатлел момент, когда пятилетний внук писателя Сулайман скорчил рожицу и сделал забавный жест руками. Позади него стоял Путин, положивший руки на плечи мальчика.

Роза Айтматова, сестра писателя, рассказала журналистам, что мальчик непоседа и он сам не понял с кем фотографировался. "Ему пять лет. Мы сначала не заметили, что он корчил рожицы. Потом его отец заметил это и поставил рядом с собой, но в сети попало первое фото. Мы, увидев фото, смеялись. Сделали ему замечание, он пообещал так больше не делать", - рассказала она. 

Источник: Sputnik

up