14:16, 29 апреля 2024 Пн

Греческая газета сообщила о попытке ракетного удара по кортежу Зеленского

Россия нанесла ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе, заявляет греческая газета «Прото Тема». Это произошло во время визита в город премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Украинские источники это не комментировали.

Газета ссылается на анонимные источники в правительстве Греции. Утверждается, что удар был нанесен, когда кортеж Зеленского находился рядом с греческой делегацией. В публикации сказано, что в делегации Греции никто не пострадал. В правительстве прокомментировали состояние только греческих чиновников.

Информацию о ракетном ударе публикуют так же пропагандистские российские каналы и СМИ. На момент публикации новости в Киеве на них не отреагировали.

В ноябре Зеленский рассказал в интервью британскому таблоиду The Sun, что с начала российского вторжения пережил «не менее пяти-шести» попыток покушения. «В первый раз это очень интересно, а дальше воспринимаешь как ковид», – сказал он. Москва эти утверждения не комментировала.

На прямой вопрос, воспользовалась ли бы Украина «шансом убить» президента России Владимира Путина, Зеленский ответил: «Это война, и Украина имеет все права защищать свою землю».

up