09:25, 30 апреля 2024 Вт

Участковые предупредили жителей Октябрьского района о телефонных мошенниках

Участковые уполномоченные милиции провели разъяснительную работу с жителями Октябрьского района в связи с участившимися случаями фактов телефонного мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе районной милиции.

Зачастую злоумышленники выходят на связь через городские телефоны, входят в доверие и сообщают о вымышленных несчастных случаях, таких как ДТП и госпитализация в медицинские учреждения родных и близких. Таким образом они требуют деньги и отравляют курьеров за деньгами. В последующем выясняется, что горожанин пострадал от действий мошенника.

В связи с этим столичная милиция просит граждан обратить внимание, что и как хочет сообщить незнакомый человек. Мошенники в основном стремятся теми или иными способами надавить на жертв — торопить, запутывать, угрожать возможными последствиями. В такой ситуации важно сохранять спокойствие. Даже если угрожают потерей всех денег на счетах, не надо спешить выполнять требования звонящего. Необходимо сообщить по круглосуточному короткому номеру 102.

 

up