09:08, 30 апреля 2024 Вт

ГКНБ задержал организаторов интернет-групп по предоставлению элитных интим-услуг

ГКНБ выявил факты оказания так называемых «элитных» интим-услуг для платёжеспособных граждан, высокопоставленных лиц, чиновникам и бизнесменам под видом оказания эскорт услуг.

Как пишет пресс-служба ГКНБ, в ходе проведенных 27 ноября 2023 года следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.160 УПК КР (содействие в проституции и разврату) установлено, в мессенджере «Whatsapp» существует порядка 8 групп - «Туса», «Luxury», «Голодные игры», «Красотки», «Top Girls», «Болталка», «Онли/KG», а также в месенджере «Телеграмм» 2 группы - «Models 312», «Голодные игры», в которых состоят порядка 200 девушек модельной внешности от 18 до 25 лет, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение. При этом, стоимость одного часа интим услуг варьируется от 300-3000 долларов США, куда были вовлечены популярные в социальной сети Instagram и TikTok молодые девушки и участницы конкурсов красоты, пишет ГКНБ.

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий установлены данные всех участниц указанных групп, а также администраторы и менеджеры С.С.Б, 2002 года рождения и Т.А., 1997 года рождения, которые напрямую искали клиентов, и обговаривали места встречи были задержаны и в порядке ст.96 УПК КР водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время ГКНБ проводит дополнительные следственно-оперативные мероприятий по установление других организаторов групп, а также должностных лиц, занимающихся покровительством незаконной деятельности по предоставлению интим-услуг.

 

Источник: Сводка АКИ

up