06:47, 30 апреля 2024 Вт

Мужчина, отдав два автомобиля стоимостью 45 тыс. долларов и получив 60 телефонов, удивился после открытия коробки с iPhone 15. Фото

Мужчина, отдав два автомобиля стоимостью 45 тыс. долларов и получив 60 телефонов, удивился после открытия коробки с iPhone 15. Фото — Today.kg

Милиция города Ош задержала подозреваемых в совершении мошенничества в крупном размере. Среди задержанных член ОПГ по кличке Коен.

Как сообщает 15 ноября 2023 года пресс-служба УВД города Ош, сотрудники уголовного розыска УВД города Ош провели задержание жителя Кара-Суйского района Н.М., 1995 года рождения, известного по прозвищу Коен. В милиции напомнили, что в течение 2023 года его задерживали несколько раз, а с 2015 года и по настоящее время он 4 раза привлекался к уголовной ответственности.

С заявлением в милицию обратился житель города Ош, который указал, что 18 октября 2023 года передала Н.М. [Коен] свой автомобиль марки «Лексус ES» стоимость 27 тыс. долларов [в такую сумму его оценили Н.М. и заявитель]. Деньги Н.М. обещал отдать 31 октября, но не отдал и стал придумывать отговорки.

В рамках следственных мероприятий Н.М. был задержан. Он рассказал, что продал автомобиль 28 октября за 25 тыс. Долларов, а деньги потратил на собственные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 209 ч.3 («Мошенничество») УК.

В УВД города Ош поступило еще одно заявление – от жителя Кара-Суйского района, 1994 года рождения. Он сообщил, что в октября 2023 года он встретился с потенциальными покупателями 2 автомобилей марки «КИА Соренто» 2018 и 2021 годов выпуска. Они договорились на 45 тыс. долларов, деньги должны были выплатить позже.

С целью вызвать доверие «покупатели» передали ему 60 мобильных телефонов «Айфон 14» и «Айфон 15». Когда пришел срок выплаты за автомобили, житель решил открыть одну из коробок с телефоном. В коробке оказались три болта, завернутые в ткань.

По подозрению в совершении преступления была задержана жительница города Ош К.С., 2002 года рождения. В рамках оперативных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления имеет отношение и Н.М. [Коен] и ряд других лиц.

Следственные органы устанавливают, имеются ли еще факты такого мошенничества с телефонами.

 

up