06:11, 30 апреля 2024 Вт

Задержан ранее неоднократно судимый гражданин, подозреваемый в мошенничестве, - ГУУР МВД

Задержан ранее неоднократно судимый гражданин, подозреваемый в мошенничестве, - ГУУР МВД — Today.kg

Оперативниками ОБОП по городу Бишкек ГУУР МВД задержан ранее неоднократно судимый гражданин, подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В начале августа 2023 года в УВД Свердловского района г. Бишкек с заявлением обратился сорокашестилетний гражданин с просьбой принять меры в отношении некого мужчины, который еще в январе месяце текущего года, войдя в доверие, обманом завладел немалой суммой денежных средств.

Как выяснилось, малознакомый мужчина вызвался помочь и доставить до адресата денежные средства - 5 тысяч долларов США. Однако, как оказалось, деньги тому, кому они предназначались, так и не дошли. Злоумышленник потратил их на свои нужды.

На основании собранных материалов по данному факту в УВД Свердловского района г. Бишкек возбуждено уголовное дело по статье 209 «Мошенничество» УК КР.

Оперативно-розыскные мероприятия осуществляли сотрудники ОБОП (отдел о борьбе с организованной преступностью) ГУУР МВД по городу Бишкек. Так, в ходе мероприятий на территории столицы оперативниками ГУУР МВД задержан гражданин А.А. 1985 года рождения, уроженец Таласской области, ранее неоднократно судимый, поддерживающий тесные связи с лидерами преступной среды. Ведется расследование. 

up