06:28, 29 апреля 2024 Пн

Камчыбек Ташиев открыл очередное здание ГКНБ

В городе Таш-Кумыре Джалал-Абадской области открылось новое здание ГКНБ. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

В ГКНБ отметили, что прежнее здание управления Госкомитета нацбезопасности в Таш-Кумыре было построено еще в советский период. На церемонии открытия нового объекта присутствовали председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев и ветераны спецслужбы.

«В новом здании созданы все необходимые условия для сотрудников спецслужбы. В своем выступлении Камчыбек Ташиев заявил о необходимости реализации задач президента Садыра Жапарова, который поручил превратить Кыргызстан в могущественную страну с обеспечением правопорядка и безопасности населения»,- сообщили в ГКНБ.

В начале сентября 2022 года глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что в Кыргызстане построено около 50 новых зданий Госкомитета нацбезопасности. Однако он не уточнил, сколько средств и из каких источников потрачено на строительство зданий для сотрудников ГКНБ.

С сентября прошлого года в разных областях Кыргызстана начали строить новые здания управлений ГКНБ. Ранее в ГКНБ сообщали, что с 2021 года открыто около 12 новых объектов. А 3 марта в Бишкеке начали строительство академии Госкомитета нацбезопасности.

Кроме этого, августе этого года сотрудникам Государственного комитета национальной безопасности построили дом в Бишкеке, а в сентябре начали строительство еще одного объекта - в Таласской области. 

up