17:32, 29 апреля 2024 Пн

Двумя кадрами: Ташиев на открытии служебных домов для сотрудников ГКНБ на Иссык-Куле

Двумя кадрами: Ташиев на открытии служебных домов для сотрудников ГКНБ на Иссык-Куле — Today.kg

Замглавы кабмина — глава ГКНБ Камчыбек Ташиев 3 ноября открыл 4 служебных дома для сотрудников ведомства. Об этом сообщили в самом ГКНБ.

Дома построили в селе Кызыл-Суу Жети-Огузского района Иссык-Кульской области.

Построенные служебные дома для сотрудников ГКНБ. Фото: пресс-служба ГКНБ

В ведомстве отметили, что их построили «в рамках проводимых мероприятий по улучшению и строительству инфраструктуры, и по созданию соответствующих условий службы сотрудникам».

В ГКНБ сообщили, что строительство служебных домов осуществлялось подрядчиком ОсОО «Мега профит». По данным минюста, её учредителем и главой является некий Мелис Женишов. Про него в открытых источниках почти нет никакой информации.

Также в ГКНБ не пояснили во сколько обошлось строительство домов и какие средства на это потратили.

За последние несколько месяцев ГКНБ построил уже несколько жилых домов и новых зданий для региональных отделений ведомства. В основном новые объекты открывает Ташиев. До этого он был на открытии Ала-Букинского, Сузакского и Ноокенского районных отделений ГКНБ в Джалал-Абадской области.

Кроме этого в июле стало известно, что в Джалал-Абаде начали строительство служебного дома на 205 комнат, для сотрудников спецслужб. Строительство многоэтажного дома должно завершиться в конце 2022 года, а квартиры планируется распределить между сотрудниками погранслужбы и малообеспеченными семьями.

Глава ГКНБ тогда сообщил, что дом строится не за счет госбюджета, а за счет государства партнера. Но Ташиев точно не указал, кто эти партнеры.

up