07:28, 10 мая 2024 Пт

Кыргызстанец победил на международном турнире по легкой атлетике

Кыргызстанец победил на международных соревнованиях стран Центральной Азии по легкой атлетике. Об этом сообщила федерация данного вида спорта Узбекистана.

Турнир прошел 2-3 марта в Ташкенте. На старт вышли спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Их возраст не превышал 17 лет.

Кыргызстан представили 11 атлетов. У них на счету по одной золотой и серебряной и четыре бронзовые награды. Среди юношей наивысшего результата добился Никита Оптов, победивший в прыжке в длину. Аденат Сарыбагышев стал третьим на дистанции 800 метров. Среди девушек в забеге на три тысячи метров Чолпон Тазабекова финишировала второй, а на дистанции 1,5 тысячи метров у нее третий результат. У Сабины Батаджиевой два третьих места — в прыжке в длину и тройном прыжке.

«Важным событием для участников стал приезд на церемонию награждения двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Спортсмены получили от общения с ней заряд позитива», — отметили в федерации.

В 2018-м на аналогичном турнире кыргызстанцы завоевали девять медалей.

Источник: 24.KG