05:31, 26 апреля 2024 Пт

В ОшГУ открыли центр "Ломоносов" — будет работать как филиал МГУ

В ОшГУ открыли центр Ломоносов — будет работать как филиал МГУ — Today.kg

В Оше открыли центр "Ломоносов" в Ошском государственном университете, сообщила пресс-служба вуза.В церемонии приняла участие российская делегация во главе с заместителем министра науки и высшего образования Константином Могилевским. 

В Оше открыли центр "Ломоносов" в Ошском государственном университете - Sputnik Кыргызстан 

В церемонии приняла участие российская делегация во главе с заместителем министра науки и высшего образования Константином Могилевским - Sputnik Кыргызстан 

В центре "Ломоносов" будут осуществляться совместные образовательные программы двойного диплома по трем направлениям — туризм (бакалавриат), международные отношения, математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика (магистратура) - Sputnik Кыргызстан 

Студенты первые два курса будут обучаться в ОшГУ, 3-й и 4-й курсы — в МГУ в Москве и получат дипломы двух вузов. По сути, этот центр будет работать как филиал МГУ в Кыргызстане, деятельность которого будет развиваться и расширяться, отметили в вузе. - Sputnik Кыргызстан 

Студенты первые два курса будут обучаться в ОшГУ, 3-й и 4-й курсы — в МГУ в Москве и получат дипломы двух вузов. По сути, этот центр будет работать как филиал МГУ в Кыргызстане, деятельность которого будет развиваться и расширяться, отметили в вузе.

В центре "Ломоносов" будут осуществляться совместные образовательные программы двойного диплома по трем направлениям — туризм (бакалавриат), международные отношения, математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика (магистратура).

Студенты первые два курса будут обучаться в ОшГУ, 3-й и 4-й курсы — в МГУ в Москве и получат дипломы двух вузов. По сути, этот центр будет работать как филиал МГУ в Кыргызстане, деятельность которого будет развиваться и расширяться, отметили в вузе.

Открытие центра стало результатом соглашения между Ошским государственным университетом и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, подписанного в марте 2023 года в рамках XV съезда Евразийской ассоциации университетов в Москве.

Участники церемонии и гости ознакомились с современными помещениями центра, выставками работ студентов в сфере новых технологий, со студенческими стартап-проектами. Руководители и представители вузовских кругов Кыргызстана и России обсудили вопросы проведения в Кыргызстане III Форума ректоров вузов двух стран.

ОшГУ ведет совместную деятельность с более 70 вузами РФ по широкому кругу актуальных направлений. Среди вузов-партнеров — ведущие университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, ряд университетов субъектов России.

 

up