05:21, 20 апреля 2024 Сб

Франс-Пресс: переход Месси в саудовский клуб — это "решенный вопрос"

Агентство France-Presse со ссылкой на источники заявило, что переход Лионеля Месси из ПСЖ в один из клубов чемпионата Саудовской Аравии — это "решенный вопрос", сообщает РИА Новости.

Отмечается, что футболиста пригласил не конкретный клуб, а страна. Зарплату ему будут выплачивать через суверенный государственный фонд. Таким образом, если переход действительно состоится, уже через несколько месяцев Месси вновь выйдет на поле против Криштиану Роналду.

В апреле известный инсайдер, журналист Фабрицио Романо сообщил, что саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" официально предложил аргентинцу контракт с зарплатой в размере 400 миллионов евро в год.

Напомним, Месси играет за ПСЖ с 2021-го, срок контракта истекает летом этого года. Как ранее писали СМИ, аргентинец уйдет из французского клуба по окончании сезона, поскольку не намерен соглашаться на предложенное 75-процентное сокращение зарплаты. Предполагалось, что он вернется в испанскую "Барселону".

По данным массмедиа, зарплата 37-летнего Криштиану Роналду в другом саудовском клубе ("Аль-Насре") с учетом бонусов составляет 200 миллионов евро в год. Сегодня он считается самым высокооплачиваемым спортсменом в мире.

Источник: Sputnik

up