
Президенту Садыру Жапарову доложили о факте драки и избиения мужчины депутатом ЖК Жаныбеком Абировым, сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.
"Данное поведение не соответствует стандартам этики государственного служащего такого ранга", — комментирует пресс-секретарь.
Министерству внутренних дел поручено провести всестороннее расследование обстоятельств произошедшего.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как депутат ЖК Жаныбек Абиров участвует в драке у ресторана и избивает другого человека.
По данным соцсетей, пострадавший — сотрудник Группы быстрого реагирования (ГБР). Он обратился в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, написал заявление в милицию.
В милиции сообщили, что все участники инцидента установлены, однако Абирова в пресс-релизе не указывают. Сам депутат пока не прокомментировал ситуацию.