19:47, 29 марта 2024 Пт

Политолог о встрече Садыра Жапарова с бывшими президентами КР: Не торопитесь с выводами. Шумят только соцсети

Политолог о встрече Садыра Жапарова с бывшими президентами КР: Не торопитесь с выводами. Шумят только соцсети — Today.kg

Встречу действующего президента с предшественниками стоит рассматривать как инициативу решать все разногласия за столом, чтобы подковерные интриги не становились причиной новых потрясений. Таким мнением поделился историк, общественный и политический деятель Зайнидин Курманов.

По его словам, шум, идущий в фоновом режиме, не должен отвлекать от сути, глава государства сделал шаг к тому, чтобы объединить элиты и народ.

«Сейчас нужно придержать эмоции, чтобы уловить суть. Поспешные выводы зачастую ошибочны, тем более, когда речь идет о сложных политических вопросах. Прошло слишком мало времени. Пусть пена осядет. Не торопитесь с выводами. Шумят только социальные сети, на улице спокойно. Люди заняты своими делами, работают. Говорю как историк. Сейчас мы видим только инициативу президента, ее обсуждение. Детали, условия, механизмы и т.п. нам неизвестны. Остудите эмоции», - сказал Зайнидин Курманов.

Источник: https://kabar.kg/ 

up