13:17, 29 марта 2024 Пт

Акылбек Жапаров чиновникам: Вы ответственны за каждого гражданина страны

«Основной девиз работы кабинета министров, который определил глава государства, — не давать в обиду граждан Кыргызской Республики на кыргызской земле», — сказал Акылбек Жапаров в ходе республиканского совещания глав областных государственных администраций и органов местного самоуправления. 

В работе совещания приняли участие члены кабмина, руководители государственных банков и фондов развития (Российско-Кыргызский фонд развития, Венгерско-Кыргызский фонд развития, Кыргызско-Узбекский фонд развития, Фонд развития туризма в КР).

«Вы ответственны за каждого гражданина страны, не стойте в стороне если увидели беззаконие. Будьте далеки от психологии — это не моя зона ответственности, когда дело касается жителя той или иной области. Мы готовы дать вам все необходимые полномочия. Каждый умерший младенец, каждая малообеспеченная семья, — это ваша зона ответственности. Не будьте равнодушны к проблемах наших граждан, работайте с совестью»,- обратился Акылбек Жапаров в завершении совещания к чиновникам.

up