06:50, 24 апреля 2024 Ср

Ташиев заявил об отсутствии противостояния между правоохранительными органами

Председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев на очередном заседании кабинета министров прокомментировал задержание следователя ГКНБ в Оше.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, Ташиев заявил, что задержание следователя было проведено в рамках соглашения руководителей Генеральной прокуратуры, ГКНБ и МВД.

«Ко мне лично поступило заявление от гражданина относительно того, что следователь ГКНБ вымогает взятку. Дело было направлено в Генеральную прокуратуру для проведения соответствующих мероприятий. Все заявления относительно того, что начались «разборки» между силовыми органами не соответствуют действительности. Все решения принимаются под четким руководством главы государства. Ситуация с задержанием следователя – это спецоперация, совместно проведённая силовыми органами. Никаких несогласованных действий не принималось. Это попытка очистки рядов надзорного, правоохранительных органов и спецслужб от недобросовестных и нечистых на руку сотрудников»,- сказал Камчыбек Ташиев.

Накануне стало известно о задержании следователя управления ГКНБ по Ошской области по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере. СМИ сообщили, что операцию по задержанию следователя провел спецназ МВД. По их данным, в здание управления ГКНБ вошли 20 бойцов спецподразделения внутренних дел, после чего там возникла потасовка.

 

up