17:52, 29 марта 2024 Пт

Умерла Лиза-Мари — единственная дочь Элвиса Пресли и вдова Майкла Джексона

Скончалась единственная дочь Элвиса Пресли певица Лиза-Мари Пресли.Как пишет газета People со ссылкой на ее мать Присциллу Пресли, Лиза-Мари умерла менее чем через сутки после госпитализации. Ей было 54 года.

"С тяжелым сердцем я должна с вами поделиться ужасной новостью, моя прекрасная дочь Лиза-Мари покинула нас. Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я когда-либо знала. Мы просим об уважении нашей частной жизни, так как мы пытаемся справиться с этой глубокой потерей", — приводит издание слова из заявления Присциллы Пресли.

People обращает внимание, что врачи доставили дочь Пресли с остановкой сердца всего через два дня после того, как Лиза-Мари посетила церемонию вручения премии "Золотой глобус", где был представлен биографический фильм "Элвис" с Остином Батлером в главной роли.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал TMZ, Пресли госпитализировали в четверг утром после остановки сердца. Медики были вынуждены ввести 54-летней певице адреналин и сделать непрямой массаж сердца, чтобы восстановить пульс. Позже женщина была переведена в отделение интенсивной терапии, подключена к аппарату жизнеобеспечения и введена в состояние искусственной комы.

Лиза-Мари Пресли — единственная дочь Элвиса Пресли и его жены Присциллы Боле Пресли - родилась в 1968 году. Лиза-Мари известна как исполнительница собственных песен. Кроме того, она — вдова Майкла Джексона и бывшая жена актера Николаса Кейджа.

Как пишет New York Times, дочь короля рок-н-ролла за свою музыкальную карьеру выпустила три альбома. После смерти отца Лиза-Мари Пресли получила в наследство особняк Элвиса Пресли в Мемфисе, певица также владела 15% долей компании Elvis Presley Enterprises.

В июне 2020 года сын Лизы-Мари Бенджамин Кио покончил с собой в возрасте 27 лет. После этой трагедии у женщины остались старшая дочь Райли и девочки-близнецы Харпер и Финли.

 

up