18:41, 19 апреля 2024 Пт

Мужчина шантажировал девушку видео и понуждал к действия сексуального характера

Бакай-Атинский районный суд приговорил к тюремному сроку мужчину за понуждение к действиям сексуального характера.

Как сообщили Turmush в суде, гражданин С.М.Б. был признан виновным по ст. 156 ч.1 УК и приговорен к 2 годам лишения свободы, а также лишен права заниматься определенной деятельность на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, мужчина был признан виновным по ст. 161 («Распространение предметов порнографического характера») УК и приговорен к штрафу в размере 30 тыс. сомов.

В срок отбытия наказания засчитал период содержания под стражей с 22 августа 2022 года.

По некоторым данным, потерпевшая и подсудимый ранее встречались. После того как девушка вышла замуж, мужчина приезжал в село, шантажировал ее ранее отснятым видео. На нем, как озвучивается, девушка была запечатлена обнаженной.

Как сообщала ранее пресс-служба УВД Таласской области, 10 августа жительница села Кыргызстан Бакай-Атинского района У.А. написала заявление в милицию. Она сообщила, что 5 февраля 2022 года ночью мужчина по имени М., скрутив руки, насильно посадил ее в машину, увез в неизвестном направлении и закрыв все двери, изнасиловал.

Во время проверки выяснилось, что указанным в заявлении мужчиной является житель села Кыргызстан С.М., 1979 года рождения.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п.1 статьи 156 («Понуждение к действиям сексуального характера») УК Кыргызской Республики.

22 августа был задержан подозреваемый С.М. 

up