
В Службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел поступила информация, что гражданин А.Ф. распространяет марихуану в городе Талас, пишет пресс-служба МВД КР.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 282 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.
В рамках данного уголовного дела, а также проходящей международной антинаркотической операции «КАНАЛ-НЕМАН», в Таласе провели рейд, где установили адрес проживания гражданина А.Ф.
В ходе обыска в его доме нашли и изъяли 4 кг 250 гр. Марихуаны. Оперативники СБНОН задержали гражданина А.Ф., 1966 года рождения.
Проводится следствие по установлению лиц, причастных к данному делу, говорится в сообщении.