03:03, 29 марта 2024 Пт

17 сентября в Бишкеке пройдёт массовый субботник

17 сентября в Бишкеке пройдёт массовый субботник — Today.kg

17 сентября в Бишкеке пройдёт массовый субботник. Об этом сказал вице-мэр столицы Олег Попиков в ходе планового совещания в мэрии.

По данным пресс-службы мэрии, основной акцент будет сделан на уборку внутридворовых территорий согласно закреплённым участкам.

В ходе совещания также обсудили строительство мусороперерабатывающего завода, проведение курултая Бишкека и подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Мэр поручил разработать конкретный план мероприятий по реализации Указа президента КР «О Национальном дне чистоты и Плане действий по созданию эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами на период 2023–2025 годы». Муниципальному предприятию «Тазалык» поручено предоставить предложения по закупу мусорных контейнеров с соответствующей маркировкой для раздельного сбора отходов, а акимиатам определить адреса, где начнётся реализация пилотного проекта. Также мэр столицы поручил МП  «Бишкекасфальтсервис»  ускорить  работу по нанесению дорожной разметки на городских дорогах и ремонту тротуаров.

up